---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?


Calendário de eventos de 2020

Publicado em 17/01/2020 às 11:04 - Atualizado em 17/01/2020 às 11:05

Janeiro

05/01 - Encontro de Idosos – Distrito de Itajubá

12/01 – Encontro de Idosos – Linha Gaúcha

19/01 – Festa Esportiva – Linha Pratinha

26/01 – Encontro de Idosos – Linha Alegre

 

Fevereiro

02/02 – Festa do Padroeiro – Linha São Brás

08/02 – 2º Jantar do Cupim – Linha Gaúcha

09/02 – Festa do Padroeiro – Linha São Valentim

15/02 – Jantar no Bairro Vila Real – Salão Paroquial Matriz

16/02 – Festa da Padroeira N. Sra. de Lurdes – Linha Colorado

22/02 – Baile de Casais – Linha Campinas

23/02 – Festa da Padroeira N. Sra. Navegantes – B. do Herval

23/02 – Baile dos Idosos – Linha Jorge Lacerda

 

Março

01/03 – Festa Esportiva – Linha Hervalzinho

15/03 – Festa Padroeiro São José – Linha Alegre

22/03 – Festa Clube de Mães – Linha Taquá

29/03 – Festa Esportiva – Linha Jorge Lacerda

 

Abril

05/04 – Festa Padroeiro S. Isidoro – Linha Cruzinhas

12/04 – Festa Padroeiro S. Expedito – Linha S. Expedido

18/04 – Matinê dos Idosos – Grupo Cristo Rei

25/04 – Jantar Dançante (Veteranos) – Linha São Valentim

26/04 – Festa dos Idosos – Linha Vorá

 

Maio

03/05 – Festa Padroeiro S. Coração de Jesus – Linha Hervalzinho

09/05 – Jantar Dançante das Mães – Salão Paroquial

10/05 – Festa Padroeira N. Sra. De Fátima – Linha Vorazinho

16/05 – Baile de Casais – Bairro Jaroseski

17/05 – Festa dos Idosos – Linha Pratinha

26/05 – Festa Padroeiro N. Sra. Do Caravaggio – Linha J. Lacerda

31/05 – Festa Esportiva – Linha Taquá

 

Junho

06/06 – Festa Junina Colégio Itajubá

07/06 – Festa Pad. Santíssima Trindade – Bairro A. Rech

11/06 – Festa Corpus Christi – Linha Leste

13/06 – Festa Junina – Linha Pratinha

14/06 – Festa Pad. S. Antônio – Linha Famoso

20/06 – 4ª Arraiá de Descanso

21/06 – Festa P. São Luiz – Linha Vorá

27/06 – 1º Arraiá da Terceira Idade (período vespertino)

28/06 – Festa Pad. São Pedro Apóstolo – Linha Cachoeirinha

 

Julho

04/07 – Jantar Italiano – Linha Alegre

05/07 – Festa Pad. S. Coração de Jesus – Linha Gaúcha

11/07 – Festa Julina – Linha Cachoeirinha

12/07 – Festa S. Paulina – Bairro Vila Real

12/07 - Festa das Mães – Linha São Valentim

18/07 – Jantar Lions

19/07 – Festa S. Cristóvão – Distrito de Itajubá

26/07 – Festa S. Cristóvão – Bairro Jaroseski

 

Agosto

02/08 – Festa das Mães – Bairro A. Rech

09/08 – Festa São Roque – Matriz

16/08 – Festa Padroeiro São Roque – Linha Campinas

23/08 – Festa das Mães – Linha Pratinha

30/08 – Festa 2 – Hervalzinho

 

Setembro

06/09 – Festa 2 – Linha São Valentim

06/09 – Festa das Mães – Linha Jorge Lacerda

12/09 – Jantar do Porco Recheado – Distrito de Itajubá

13/09 – Festa das Mães – Linha Gaúcha

13/09 – Festa Padroeira – Linha Taquá

20/09 – Encontrão Anual dos Clubes de Mães – Linha Campinas

27/09 – Festa Padroeira Santa Terezinha – Linha Leste

 

Outubro

11/10 – Festa dos Idosos – Linha Cachoeirinha

12/10 – Festa Padroeira – Bairro Jaroseski

12/10 – 4ª Gincaract Kids – Rotaract Club

18/10 – Romaria N. Sra. Da Salete – Linha Campinas

25/10 – Festa dos Idosos – Linha São Valentim

31/10 – Jantar Dançante – Linha Vorá

 

Novembro

08/11 – Santo Estanislau Kostka – Matriz

15/11 – Festa Pad. São Carlos – Distrito de Itajubá

22/11 – Festa Pad. Santo André – Linha Pratinha

28/11 – Festa Esportiva – São Valentim

29/11 – Festa N. Sra. Da Saúde – Linha Alegre

29/11 – Festa 2 – Linha Jorge Lacerda

Dezembro

05/12 – Almoço Grupo Bela América

06/12 – Festa 2 – Linha Cruzinhas

06/12 – Festa Padroeiro – Pântano

06/12 – Festa – Bairro Antônio Rech

06/12 – Festa Esportiva – Linha Gaúcha

16/12 – Aniversário do Município de Descanso – 64 anos